В Томске прошел XVI Кубок СХК по танцевальному спорту

XVI Кубок АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») по танцевальному спорту состоялся 21 мая 2016 года в Томске. В нем приняли участие 250 танцевальных пар различных возрастов из пяти городов Сибири: Томска, Новосибирска, Юрги, Абакана и Северска. С приветствием к участникам и гостям соревнований обратился заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «СХК» Александр Бейгель, который пожелал всем удачи и подчеркнул значимость мероприятия для культурно-спортивной жизни Северска и Томска.

Кубок, некогда учрежденный комбинатом, уже давно перешагнул за границы закрытого города. С каждым годом количество участников, готовых выступить на соревнованиях увеличивается, пропорционально увеличивая количество гостей и болельщиков. Именно поэтому вот уже несколько лет он проводится вне территории Северска.

Руководитель танцевально-спортивного клуба «Янтарь», организатор турнира Татьяна Морозова рассказала, что полдня соревновались начинающие спортсмены всех возрастных групп – это то, что называется представители массового спорта, а потом себя показывали профессиональные спортсмены. И отрадно, что северчане из клуба «Янтарь» были на высоте. Давид Хлюстов и Валентина Школкина в возрастной группе 10-11 лет стали первыми и в европейской и в латиноамериканской программах. Успешно выступила пара Александр Русалев – Блажевич Диана, они стали первыми в «европе» и третьими в латиноамериканской программе. Практически все наши спортсмены выступали в финалах.

«Мы очень довольны их выступлением! Огромное спасибо СХК за предоставленную в очередной раз возможность показать уровень наших спортсменов и принять гостей»,- подчеркнула руководитель танцевально-спортивного клуба «Янтарь».

 

Кубок СХК по танцам

Кубок СХК по танцам

кубок СХК