На СХК поощрили успешных школьников и их родителей – работников комбината

31 мая 2016 года в АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») награждали детей работников предприятия, которые на «отлично» и «хорошо» закончили учебный год. Отраслевой социальный проект «Школьник Росатома: собери портфель пятерок!» проводился на СХК в этом году впервые. Программа стартовала в феврале, к участию были приглашены родители, чьи дети учатся с 8 по 11 класс и серьезно увлечены точными науками. У тех, кто записался на проект, учитывали успеваемость ребенка по всем предметам и особо отмечали отличную - по физике, химии и математике.

Первыми на проект «Школьник Росатома: собери портфель пятерок!» записались 26 работников СХК, причем наибольшую активность проявили сотрудники Центральной заводской лаборатории. В итоге 12 школьников, закончивших год с отличными оценками, получили в подарок от Госкорпорации «Росатом» интеллектуальные игры, а от АО «СХК» - электронные книги и дипломы. Еще 14 старшеклассникам, завершившим год на «хорошо» и «отлично», подарили фирменные рюкзаки для будущих отличных оценок.

На СХК поощрили успешных школьников и их родителей – работников комбината

 

Заместитель генерального директора СХК по управлению персоналом Александр Бейгель поздравил школьников и вручил от имени генерального директора предприятия благодарственные письма их родителям. «Победы Вашего ребенка – это наша общая радость! Благодаря усилиям, терпению и взаимопониманию в Вашей семье, мы сможем подарить детям блестящее будущее, ориентировать их в перспективные отрасли науки и техники, позаботиться о дальнейшем развитии Северска, Росатома, России», - говорится в благодарственном письме.

 

На СХК поощрили успешных школьников и их родителей – работников комбината

 

Проект получил массу хороших отзывов от работников комбината. Многие родители отмечали, что, во-первых, приятно, когда твоего ребенка хвалят за успехи, а во-вторых, для ребенка - это дополнительный стимул к отличной учебе.

Новый набор программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок!» начнется в сентябре. Приглашены к участию будут работники предприятия, чьи дети учатся со 2 по 11 класс.

 

На СХК поощрили успешных школьников и их родителей – работников комбината

 

 ещё фото с мероприятия