На СХК проведены соревнования добровольных пожарных дружин

Третьи по счету соревнования добровольных пожарных дружин (ДПД) Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялись в Северске в рамках корпоративного праздника «День работника СХК» 3 августа 2018 года. 12 пожарных расчётов предприятия состязались на беговых дорожках учебной башни Специального управления ФПС № 8 МЧС России на стадионе «Янтарь». 

В состав судейской коллегии во главе с техническим директором комбината Сергеем Котовым вошли сотрудники отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС АО «СХК». Добровольные пожарные дружины АО «СХК» выполняли боевое развертывание с подачей водяного ствола «Б», который используется при тушении административных и промышленных зданий. Командам требовалось на время подать ствол от пожарной автоцистерны и с расстояния в пять метров поразить мишень (баскетбольный мяч).
По итогам соревнований первое место, как и в 2017 году, заняла команда цеха складского хранения (ЦСХ). Сергей Баляев, Павел Зарытовский и Сергей Наумов преодолели дистанцию с результатом 15,60 сек. Второй стала дружина сублиматного завода (Иван Гайдай, Степан Пименов, Владимир Чумаков), проигравшая лидеру всего 1,17 сек. Третий результат, как и годом ранее, показала команда цеха гидроэнергоснабжения (Владимир Климук, Анатолий Мащич, Андрей Вагин), их результат 17,15 сек.

Соревнования показали, что добровольные пожарные СХК владеют навыками пожаротушения на хорошем уровне. Подобные состязания не только совершенствуют опыт добровольных пожарных, но и улучшают взаимодействие в команде, взаимопонимание в коллективе.

Победители и призеры соревнований награждены переходящими кубками, призами и грамотами, все участники команд-победителей удостоены именных медалей.

Общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная дружина акционерного общества «Сибирский химический комбинат» было создано в 2015 году. В настоящее время в составе ДПД АО «СХК» состоит 241 добровольный пожарный из 15 структурных подразделений комбината.

На СХК проведены соревнования добровольных пожарных дружин

 

На СХК проведены соревнования добровольных пожарных дружин

 

На СХК проведены соревнования добровольных пожарных дружин