Спортивные команды ТВЭЛ протестировали новое спортсооружение в Красноярске

Спортивные команды руководителей двух родственных предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» - АО «Сибирский химический комбинат» (г.Северск, Томской обл.) и АО «ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск, Красноярского края) в числе первых получили возможность провести тестовую игру на корте ледового дворца «Кристалл Арена», построенного специально для Зимней универсиады, которую Красноярск будет принимать в начале марта 2019 года.

«Кубок Дружбы» 2018 завоевала команда «АО «СХК»

«Новый ледовый дворец – это действительно современное спортивное сооружение, отвечающее мировым стандартам, - рассказал капитан команды АО «СХК», заместитель генерального директора по безопасности Евгений Корнев. – Две ледовые арены, оборудованные раздевалки, душевые – все сделано на высоком уровне и мотивирует спортсменов к достижению высоких результатов». 

ХIII турнир «Кубок Дружбы» между сборными АО «СХК» и АО «ПО «ЭХЗ» состоялся 17 ноября 2018 года в Красноярске. Состязания традиционно проводятся дважды в год по трем видам спорта: ринк-бенди, боулинг и бильярд.

Хоккейный матч по ринк-бенди между командами «Сокол» (АО «СХК») и «Красные буйволы» (АО «ПО «ЭХЗ»), проведенный на ледовой арене нового красноярского спортсооружения, завершился со счетом 6:5 в пользу команды Сибирского химического комбината. На церемонии награждения главы предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» из Северска (Томской области) и Зеленогорска (Красноярского края) Сергей Точилин и Сергей Филимонов единодушно отметили, что эту игру по праву можно считать самой красивой и захватывающей из всех предыдущих. Команды показали все свое мастерство и характер.

 

«Кубок Дружбы» 2018 завоевала команда «АО «СХК»

Представителю команды «Сокол», советнику генерального директора АО «СХК» по ТОСЭР Андрею Галате был вручен приз лучшего игрока, двумя голами отметившему свое возвращение в команду после вынужденного перерыва. «Соскучился по ярким эмоциям, которые дарит этот турнир, и, конечно же, хоккейный матч с нашими друзьями из Зеленогорска. Вся команда проявила характер, и мы сумели не только отыграться, но и вырвать победу. Поэтому считаю, что приза лучшего игрока достоин каждый», - поделился впечатлениями Андрей Галата. Вместе с ним в составе «Сокола» отличились Олег Шмаков (инженер-энергетик химико-металлургического завода) – он также автор «дубля», и по одному голу забили Дмитрий Субочев (главный специалист отдела главного энергетика) и Сергей Тихонов начальник смены сублиматного завода.

 

«Кубок Дружбы» 2018 завоевала команда «АО «СХК»

Команда руководителей АО «ПО «ЭХЗ» была сильнее в бильярде, а в боулинге по общей сумме набранных очков (3568 против 3384) первенствовали гости из Северска. В составе команды СХК в бильярде лучшие партии сыграли начальник УКС комбината Игорь Волков и заместитель генерального директора АО «СХК» по безопасности Евгений Корнев. В боулинге преуспели начальник участка завода разделения изотопов АО «СХК» Виктор Горин (305 очков) и специалист группы протокола АО «СХК» Максим Киселев (297 очков). Главный приз – «Кубок Дружбы» в итоге завоевала команда «АО «СХК».

 

«Кубок Дружбы» 2018 завоевала команда «АО «СХК»