Северчанка стала призером конкурса «Слава созидателям!»

Ученица 8 класса школы № 83 Северска Руслана Исакова вошла в число призеров федерального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», проводившегося в 2019 году.

На Всероссийский творческий конкурс, объявленный госкорпорацией «Росатом», школьница представила сочинение тему «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли», где написала о жизни своего дедушки и его работе на Сибирском химическом комбинате (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Виктор Михайлович Щербинин рассказал, что пришел на СХК мальчишкой 17 лет, сразу после школы. На комбинате работали его родители, прабабушка и прадедушка Русланы Исаковой. Начинал учеником электромонтера, много учился, повышал квалификацию, побеждал в конкурсах профессионального мастерства. После семи лет работы электромонтером получил вторую специальность — слесаря по КИПиА, участвовал в ремонте щита управления реактором СХК. «И хоть тяжелая наша работа, я горжусь, что работаю на благо страны», — приводит в сочинении слова дедушки Руслана Исакова.

Сочинение Русланы Исаковой заняло 3 место на муниципальном этапе Всероссийского творческого конкурса "Слава Созидателям!" и в числе тридцати лучших работ было направлено на федеральный этап конкурса.

Всего на конкурс в Северске в 2019 году было представлено 1 980 творческих работ. Большинство северских школьников - участников Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» выбрали для творческой работы тему «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли». Героями сочинений стали работники и ветераны Сибирского химического комбината - прадедушки, прабабушки, дедушки, бабушки, мамы, папы и другие члены семьи.

Северчанка стала призером конкурса «Слава созидателям!»