Объявлен конкурс социальных проектов 2020 года

Топливная компания Росатома ТВЭЛ объявила открытый конкурс по разработке и реализации социально значимых проектов 2020 года. Размер гранта составит от 500 тысяч до 3 млн рублей. Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование организацией-заявителем как минимум 30% от общей стоимости проекта.

Цель конкурса – поддержка общеполезных инициатив некоммерческих организаций на территориях расположения предприятий, входящих в контур управления топливной компании «ТВЭЛ» - в ЗАТО Северск (Томская обл.), ЗАТО Новоуральск (Свердловская обл.), ЗАТО Зеленогорск (Красноярский кр.), в городском округе Электросталь (Московская обл.), г. Ковров (Владимирская обл.), г. Глазов (Удмуртия).

Приоритетными в 2020 году станут тематические проекты, содействующие достижению целей, показателей и результатов национального проекта «Демография».

Также будут рассматриваться социальные проекты по следующим направлениям:
«Развитие физической культуры и массового спорта, вовлечение в регулярные занятия лиц зрелого и старшего возрастов»; «Поддержка медицины и мероприятий по укреплению общественного здоровья, мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек»; «Создание центров (или иной инфраструктуры) общественного здоровья»; «Поддержка социальной (в том числе добровольческой) активности и самоорганизации граждан всех возрастов».

Заявки на конкурс принимаются до 31 мая 2020 года.

Помимо заявки для участия в конкурсе необходимо предоставить копии учредительных документов организации-заявителя, выписку из ЕГРЮЛ, а также рекомендательные письма (ходатайства) органов местного самоуправления, организаций, учреждений, партнеров, заинтересованных в реализации проекта.
Список победителей конкурса будет опубликован на сайте АО «ТВЭЛ» (www.tvel.ru).

Контактное лицо: Хряпова Елена Викторовна. Контактный телефон/факс: 8 (495)988-82-82, доб. 6198. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Извещение об организации и проведении открытого конкурса среди некоммерческих организаций по реализации социальных проектов 2020 года, заявка на конкурс соцпроектов и шаблон договора (Проект) доступны по ссылке.