Портреты работников СХК занесены на городскую Доску Почета

12 июня 2021 года в День России состоялась онлайн-церемония открытия обновленной Доски почета ЗАТО Северск. По итогам работы в 2020 году на городскую Доску Почета занесены фотографии шестерых работников Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), добросовестно исполняющих свои обязанности и добившихся высоких результатов.

Работники СХК занесены на городскую Доску Почета

За достойный вклад в социально-экономическое развитие ЗАТО Северск, образцовое выполнение трудовых обязанностей, безупречный труд и другие достижения на благо города отмечены: начальник отдела физической защиты объектов и спецпродукции АО «СХК» Александр Жидков, аппаратчик производства фтора и фтористого водорода сублиматного завода АО «СХК» Сергей Иконников, ведущий специалист планово-экономического отдела Юлия Коптева, кладовщик инструментальной кладовой группы эксплуатации и технической диагностики участка по эксплуатации механического оборудования завода разделения изотопов Светлана Назарова, ведущий специалист сметно-договорной группы планово-сметного отдела управления капитального строительства Тамара Томилина и архивист группы фондов научно-технической и управленческой документации Виктория Шакирова.

Архивист Виктория Шакирова в 2020 году стала победителем отраслевого конкурса «Лучший в профессии» и на протяжении последних пяти лет активно продвигает применение IT-технологий в сфере архивоведения. Представитель службы безопасности СХК Александр Жидков на высоком уровне обеспечивает эффективную работу блока безопасности. Сотрудник УКС комбината Тамара Томилина вносит весомый вклад в создание Учебно-тренировочного информационного центра, где будет обучаться будущий персонал опытно-демонстрационного энергокомплекса по проекту «Прорыв», и активно участвует в программе по повышению эффективности конверсионного производства АО «СХК». Кладовщик Светлана Назарова не только владеет необходимыми навыками по основной профессии. Она освоила специфику ведения делопроизводства и в 2020 году провела огромную работу по инвентаризации должностных инструкций и положений всего персонала завода, действующих в период с 1995 года по настоящее время, чтобы передать их в архив комбината. Ведущий специалист планово-экономического отдела Юлия Коптева ведет систематический анализ производственной и хозяйственной деятельности химико-металлургического завода, ее задача - улучшение финансово-экономических показателей с помощью обоснованного определение затрат, выявления резервов по мероприятиям, финансируемым за счет целевых источников, по подготовке к выводу из эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов АО «СХК», по научно-исследовательским работам по топливной тематике. Аппаратчик Сергей Иконников участвовал в реконструкции электролизного производства, результатом которой стало увеличение объемов производства и существенный рост производительности труда.

На городскую Доску почета занесены также портреты члена президиума совета ветеранов АО «СХК» Анатолия Компанийца и Андрея Паршина - директора научно-производственной компании «ВАБ-70», ставшей первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития Северска. Помимо контрактов с СХК, ВАБ-70 выполняет заказы сразу нескольких производственных инновационных компаний.

Добросовестный труд работников Сибирского химического комбината ежегодно получает высокую оценку городских властей.