Программа «Сороковочка» от 07.09.22

 

 

В выпуске: завершилась всероссийская студенческая стройка, СХК берёт пробы воды из реки Томь для анализа, праздник водолаза для детй в канун дня знаний.

Всероссийская студенческая стройка в Северске образца 2022 года завершена. Торжественная церемония закрытия прошла в городском Доме культуры. В ней приняли участие все те, без кого трудовые задачи проекта «Мирный атом – ПРОРЫВ» на текущую минуту просто бы не были выполнены. Работу стройотрядовцев оценили на «отлично»! Самые успешные стройотрядовцы получили заслуженные награды.

Пробы воды из реки Томи работники СХК делают каждый месяц. Это делается для анализа химических показателей. Регулярный контроль над параметрами воды позволяет минимизировать риск нанесения вреда речной экосфере.

Цех гидроэнергоснабжения СХК стал местом проведения традиционного Праздника водолаза. Мероприятие традиционно проводит в канун Дня знаний. Дети не только смогли своими глазами увидеть погружение водолаза, но и приняли участие в праздничной программе с поиском сокровищ. О важности редкой профессии водолаза расскажут журналисты программы.

Ведущий программы Тимофей Щитов.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 320 Mb)