Сороковочка от 8 февраля 2023 г.

 

 В выпуске: на СХК создали камеру для работы с ОЯТ, новое отечественное телефонное оборудование запустили на предприятии, и северская спортшкола "Лидер" получила новую винтовку.

На опытно-демонстрационном энергокомплексе, созидающемся на площадке СХК по проекту «Прорыв» будет использоваться защитная камера с инертной атмосферой. Изобретение предназначено для работы с реальным отработавшим ядерным топливом. Опытный образец стал итогом сотрудничества инженеров СХК и научно-производственной фирмы «Сосны».

На заводе разделения изотопов СХК сдали в эксплуатацию новую телефонную станцию. Это стало очередным этапом замены оборудования, которое обеспечивает технологическую связь между заводами комбината и Северском. А до конца года запланировано провести монтаж и сдать в эксплуатацию новую АТС для абонентов комбинатоуправления.

Северская спортшкола «Лидер» обзавелась новым спортивным инвентарем. Современную пневматическую винтовку удалось приобрести на средства гранта, выделенного Сибирским химическим комбинатом. Теперь воспитанники школы смогут быть ещё более конкурентоспособными на соревнованиях.

Ведущий программы Илья Лавренков.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 329 Mb)