Сороковочка 13 марта 2024 г

В выпуске: ТГУ разработал для СХК инновационное обрудование, ветеран РМЗ Александр Букин верен своим принципам и дал совет нынешним работникам, а молодёжь СХК строила градирню из снега и участвовала в международном фестивале в Сочи.

Сотрудники центра «Перспективные технологии в микроэлектронике» Томского государственного университета разработали и изготовили особые детекторы рентгеновского излучения. Они были созданы по заказу Сибирского химического комбината.ТГУ разработали и изготовили опытные детекторы рентгеновского излучения с инновационными сенсорами на основе арсенида галлия, компенсированного хромом.

Честно трудиться, идти вперед и никогда не сдаваться. Это жизненный девиз ветерана атомной промышленности, Сибирского химического комбината Александра Букина. Он трудился на предприятии более 40 лет. А сегодня внимательно следит за судьбой родного комбината.

Сотрудники Сибирского химического комбината сразились в возведении необычных сооружений. Конкурс «Построю свою градирню» прошел в Северске. Несколько команд, вооружившись инструментами, устроили настоящий фестиваль иглу.

Молодые сотрудники Сибирского химического комбината приняли участие во Всемирном фестивале молодежи. Он проходил в Сочи с 1 по 7 марта в образовательном центре «Сириус».

Ведущая программы Ольга Исаева.

    

 Скачать программу "Сороковочка" (FullHD, mp4, 189 Mb)